Позвоните нам:
Или напишите: info@okna03.ru
0
пластиковые окна,ремонт и изготовлениеЗначение пластиковых окон для повседневной жизни в любом помещении трудно переоценить. Окна, прежде всего, являются источником естественного света в комнатах и залах, наличие которого, незаменимо даже при самом ярком искусственном освещении. Кроме того, через окна в квартиру поступает основная масса свежего воздуха. Более того, большие, панорамные пластиковые окна могут стать важной деталью интерьера. Иногда, напротив, роль окна заключается в том, чтобы обеспечить должный уровень звукоизоляции помещения, а также оградить комнату от попадания загрязненного воздуха извне.

Таким образом, мы видим, что правильная установка и ремонт пластиковых окон имеет огромное значение для комфортного нахождения внутри помещения.

Теперь рассмотрим подробнее вышеперечисленные качества, необходимые для окон. В первую очередь все окна должные быть составной частью системы звукоизоляции стен дома. Такое свойство могут обеспечить лишь пластиковые и алюминиевые профили. Не менее, важен и сам процесс монтажа. Во-первых, между профилем и стеной не должно оставаться никаких зазоров. Все трещины, полости и тому подобные пространства должны быть тщательно заполнены герметиком, поверх которого необходимо положить шпаклевку, после чего заштукатурить поверхность. Разуется, что все это нужно делать в строгом соответствии с технологией. Кроме того нельзя не отметить, что огромное, если не определяющее значение, имеет качество материалов из которых изготовлены профили.

Также звукоизоляция дома опосредованно зависит от фурнитуры, то есть от того насколько плотно прилегают детали друг к другу. Речь идет и о петлях, и о замках. Кроме того, должен выдерживаться определенный зазор между стеклами, а также подобрана оптимальная их толщина. Нельзя не сказать, что комплексная шумоизоляция дома не может и не должна ограничиваться звукоизоляцией окна. Должна иметь место звукоизоляция потолка, стен, пола, межкомнатных перегородок, внешних и внутренних дверей.

Все вышеперечисленное имеет такое же отношению и к тепло сбережению. Недаром первые стеклопакеты появились в Европе во время первого нефтяного шока, когда в 70-е годы, во времена очередного арабо-израильского конфликта цены на нефть взлетели до заоблачных тогда 70-75 долларов за баррель. Бережливые европейцы тогда сознали, что отапливать жилые дома с тонкими стенами и окнами, через которые уходит все тепло, равнозначно бросанию банкнот в топку котельной. Вот тогда они и пришли к теплосберегающим технологиям, где конструкция окон играла не последнюю роль.

Кроме тепло и звукоизоляции квартиры, в функцию оконных проемов входит и вентиляция помещения. Обратной стороной использования пластиковых окон, является то, что при закрытой форточке комната совсем «не дышит». Впрочем, ничто не мешает немного приоткрыть окно, как в старые добрые времена деревянных рам, тем более, что современные функциональные ограничители гораздо лучше приспособлены для этого