Позвоните нам:
Или напишите: info@okna03.ru
0

регулировка пластиковых оконПравильная регулировка пластикового окна является залогом его надёжности и безупречной службы на протяжении длительного времени. Разные типы окон имеют свою особенную фурнитуру, элементы которой могут выходить из строя вследствие статических и динамических нагрузок. Регулировка окон позволяет обеспечить корректное открывание-закрывание и равномерный прижим конструкции к раме.

Зачастую потребители недооценивают важность регулировки окон, и это является большой ошибкой. Если в вашей квартире установлены новые пластиковые окна, то они требуют к себе бережного отношения. Существует несколько причин, по которым окно может работать неисправно. Нередко при монтаже допускаются неточности, которые со временем приводят к негативным последствиям. Появляются сквозняки, окно начинает промерзать и продувать, что вызывает значительные неудобства. Поэтому регулировка окон помогает избавиться от дефекта.

Современные производители пластиковых окон разрабатывают специальные инструкции по регулировке, чтобы в дальнейшем обслуживание окон было простым и надёжным. Соответственно, регулировка зависит от марки и характеристик фурнитуры, которые различаются в каждом конкретном случае. Соблюдение требований изготовителя даёт возможность продлить срок службы пластикового окна. Впрочем, специалисты рекомендуют выполнять регулировку окон с периодичностью 2-3 года. Она становится совершенно необходимой, если через какое-то время после установки окна в помещении проводятся дополнительные ремонтные работы. Строительная пыль, лакокрасочные испарения и другие факторы могут негативно сказываться на эксплуатационных характеристиках фурнитуры окна и приводят к неполадкам.

Любой тип пластикового окна имеет возможности для регулировки. Современные технологии позволяют быстро и качественно компенсировать неточности, связанные с изменением геометрии створок и рамы. На практике регулировка окон проводится буквально в течение получаса и стоит намного дешевле, чем ремонт пластиковых окон. Вся процедура практически не приносит неудобств хозяину помещения, но взамен он получает пластиковое окно, которое не имеет никаких изъянов. Стоит ли говорить о том, насколько это важно в сегодняшних городских условиях, когда с улицы в дом проникают шум, холод и пыль?

Получается, что регулировка окон – это оптимальное решение для каждого человека, который желает устранить продувание окна, улучшить его теплосберегающие и звукоизолирующие свойства. Естественно, работы должны выполняться в соответствии с параметрами сборки каждого конкретного окна. Впрочем, для профессионалов регулировка фурнитуры любой конструкции не составляет особенного труда. Она выполняется при помощи специального инструментария, позволяющего эффективно устранить неполадки в стеклопакетах разных производителей.

Как правило, регулировка окон представляет собой комплекс работ, связанных с профилактикой и ремонтом оконных конструкций. Мастер смазывает уплотнители защитным гелем, очищает рабочие поверхности фурнитуры и т. д. Разумеется, всё это требует высокой квалификации и практического опыта, которыми в полной мере обладают сотрудники компании «Монтаж XXI век». Мы выполняем работы надёжно и с гарантированным результатом. Зачем пытаться наладить окно самостоятельно и использовать кустарные подручные средства, когда можно воспользоваться проверенными технологиями? Намного практичнее обратиться к мастерам своего дела, которые быстро и недорого решат вашу проблему.