Позвоните нам:
Или напишите: info@okna03.ru
0

из нашего окна площадь красная виднаСитуация, когда необходимо осуществить замену стеклопакетов, не является такой уж редкой и чем-то из ряда вон выходящим. К примеру, стекла в стеклопакетах также бьются, как и в привычных нам с детства «совковых» деревянных окнах. Есть и ряд других причин, по которым приходится осуществлять замену стеклопакета. Безусловно, замена данных конструкций обходится недешево, но при возникновении такой необходимости соответствующие услуги придется заказать, в противном случае потери тепла будут не меньше, чем через старые окна советского образца.

Замена стеклопакета стоит немало, но не стоит удорожать эту процедуру еще сильнее. При необходимости заменить стеклопакет нет нужды менять всю оконную конструкцию – пластик или дерево могут служить еще не один десяток лет при целостности таковых. Дело в том, что обычному обывателю металлопластиковое окно или деревянная оконная конструкция со стеклопакетом кажется цельной конструкцией, но это мнение далеко от действительности. Отдельно можно менять как пластик или дерево, так и сам стеклопакет. В то же время у стеклопакета составные части не меняются – он является целостной конструкцией, его замена производится целиком.

Стеклопакеты, как уже сказано, бьются не реже, чем обычные стекла. В их составе находится хоть и толстое, но все же стекло, которое также может треснуть при порыве ветра и ударе стекла о стену и при других подобных случаях. Прочем, чаще стеклопакет приходится менять по другой причине – из-за разгерметизации. Причиной последней может быть использование недобросовестными компаниями некачественных материалов, а также ошибках при монтаже стеклопакета на производственных мощностях предприятий. В любом случае при разгерметизации (опознать таковую можно по характерному запотеванию, т.е., появлению конденсата) функциональность стеклопакета утрачивается, и его необходимо менять на другой. Впрочем, не всегда нужно дожидаться появления конденсата – если при осмотре окна Вы увидели, в примеру, сколы и трещины по краям стеклопакета, это – верный признак того, что придется раскошеливаться на замену стеклопакета.

Стоит отметить, что не всегда стеклопакеты меняются именно по причине поломок. Так, ряд фирм предлагает замену стеклопакета с однокамерного на новый двухкамерный. Не стоит думать, что замена стеклопакета – это такой же кошмар с кучей грязи, который вы уже пережили, когда меняли старые деревянные окна на новенькие оконные конструкции ПВХ. Данная процедура может быть осуществлена на одном окне в течение менее, чем получаса. При замене стеклопакета учитывается соответствующая технология. В частности, расклиновка на створках металлопластиковых окон и дверей осуществляется, в отличие от «глухого» остекления, фальцевыми вкладышами и рихтовочными подкладками. Стеклопакет расклинивается в створке, чтобы последняя обрела должную форму и жесткость, ведь от того, насколько соблюден технологический цикл, будет зависеть, насколько четко будет работать створка в дальнейшем.