Позвоните нам:
Или напишите: info@okna03.ru
0
Жалюзи на пластиковых окнахЛюбому человеку в этом очень бурном мире требуется уединение. Не хочется, чтобы вас кто-то видел или любопытные соседи подсматривали. А бывает и так, что хочется поспать днем, например, если вы работаете в ночную смену, свет очень мешает заснуть. Так уж настроено человеческое восприятие. Заснуть в темноте намного проще, чем в освещенном помещении. Соответственно нужно чем-то перекрывать доступ света в комнату, для этого нам нужны жалюзи или шторы.

Шторы - это прошлый век. Они довольно большие, не везде есть возможность установки карниза, да и не в каждый интерьер и они подойдут. А стирать их нужно часто (пылятся) -довольно неудобно.

Жалюзи намного практичнее. Они подойдут к любым пластиковым окнам, при загрязнении их достаточно протереть тряпочкой. Если вы решили, что жалюзи - это простые и некрасивые палки, то вы глубоко ошибаетесь. Во-первых, есть целых три типа жалюзи: вертикальные, горизонтальные и, новинка, – рулонные. Явным плюсами вертикальных конструкций является простота в передвижении, так как они разработаны специально для окон больших размеров. Чаще всего их устанавливаются в офисных помещениях и имеют невысокую цену. Крепятся к оконной раме. Горизонтальные – предназначены для домашнего использования. Из материалов применяют пластик, алюминий. Они больше всего подходят для домашних окон и доступны для эксплуатации только на пластиковых окнах. При уборке их достаточно протереть влажной тряпочкой с небольшим количеством моющего средства, и они опять как новые. Они очень компактные и отлично подойдут минималистам, которым нужно максимум функциональности при минимуме объема максимум функций.

Управление передвижением и углом поворота пластин осуществляется с помощью цепочки. Цены на жалюзи такого типа вас приятно порадуют. Если в горизонтальных и вертикальных жалюзи выбор дизайна невелик, то рулонные предназначены специально для любителей экспериментов. Миллионы расцветок и материалов. Можно выбрать такие, которые подойдут под любой стиль интерьера.

Жалюзи на пластиковые окна лучше всего покупать у проверенных фирм, качество продукции которых неизменно высокое. В них и материалы, и механизм прослужат дольше. Также не будет риска получить себе домой бомбу замедленного действия из вредного для здоровья пластика. Купить жалюзи можно в любом известном магазине. Опытные продавцы-консультанты окажут вам квалифицированную помощь и подскажут, как определиться с выбором именно того, что вам нужно.

Установку пусть лучше производит мастер. Так будет и вам спокойнее, и товар прослужит дольше. Прикрепляя самому можно повредить оконную раму, хоть и ремонт пластиковых окон в Москве не большая проблема, лучше до этого не доводить.

Если у вас что-то сломалось и вы “не рукоприкладствовали”, то жалюзи можно будет поменять в магазине или бесплатно починить в сервисном центре, но это при наличии гарантийного талона, который нужно требовать у продавца во время покупки. И самое главное - доверяйте только проверенным производителям, качество продукции которых уже подтверждено временем.