Позвоните нам:
Или напишите: info@okna03.ru
0

жалюзи для окнаЖалюзи являются довольно удобным и практичным вариантом защиты окон от ярких солнечных лучей и посторонних взоров. Они прекрасно впишутся в любой интерьер, даже самый минималистический и подойдут для любых помещений. Жалюзи бывают разных видов, при покупке необходимо определиться, какие именно подойдут для вашего помещения более всего.
Жалюзи изготавливаются из качественного материала, что даёт гарантию долгосрочной эксплуатации. Кроме того, богатство видов и расцветок позволит проявить владельцу свои дизайнерские способности.
Жалюзи очень просты в уходе – легко моются и чистятся. Это позволит сэкономить владельцу своё время и силы.
Осуществляя ремонт квартиры, комнаты или ремонт пластикового окна, необходимо продумать – в какой мере новая мебель будет сочетаться с новым интерьером. Это же касается и пластиковых окон.
Ниже приведём описание основных типов жалюзи

Горизонтальные

Такие жалюзи являются достаточно удобными в эксплуатации и прекрасно защищают от попадания солнечных лучей. Основным их преимуществом является система дающая максимальное затемнение. Она значительно уменьшает освещение в комнате за счёт планок – ламелей. Ширина ламелей составляет в данном случае от 16 до 25 мм. Такой тип жалюзи получил широкое применение в оформлении жилых и офисных помещений. Эти изделия прекрасно смотрятся на фоне пластиковых окон различных размеров. Они фильтруют солнечный свет, отбрасывая красивую тень. Крепят их в проём, к створке окна или в штапики.

Вертикальные

Такие жалюзи являются оптимальным решением для окон больших размеров. Помимо защитной они выполняют ещё и эстетическую функцию. При изготовлении данного типа изделия используют тканевые ламели шириной 89 и 127 мм. Дополнительной особенностью данного типа товара является то, что можно либо сложить все ткани вместе, либо растянуть их вдоль окна потянув за шнур.

Деревянные

Такие жалюзи считаются самыми элитными. Они изготавливаются из самых различных пород древесины, в том числе и таких экзотических как бамбук и джут. Выбрав такой товар, вы подчеркнёте свой хороший вкус и ваши друзья, родственники и знакомые оценят это. Все виды данного товара имеют свои особенности. Не рекомендуется данный вид товара ставить на широких окнах, так как он имеет значительный вес, который будет ощущаться при его поднятии. Бамбуковые и джутовые изделия делятся на два типа – римской сборки и рулонной сборки.

Тканевые ролеты

Прекрасным украшением домашнего интерьера могут послужить тканевые ролеты. Они представляют собой цельное полотно из ткани, которое закрывает световой проём или створки окна. Они прекрасно сочетаются со шторами, создавая уют и романтическую атмосферу. При помощи ролетного механизма можно поднимать или опускать полотно до необходимого положения и зафиксировать его.

Если вам необходимо выбрать жалюзи для окон – вы можете обратиться за помощью к специалистам, которые помогут подобрать тот товар, который будет исправно служить и радовать глаз длительное время.