Позвоните нам:
Или напишите: info@okna03.ru
0

ваш дом с новыми и окнами и без сквозняковКажется, иметь в своей квартире или в загородном коттедже новые окна – это мечта любого современного человека! С древности окно было не только украшением жилища, но и имело многофункциональное значение. Через окно в помещение проникает дневной свет, оно защищает от дождя, холода и уличной пыли. Стоп… А действительно ли ваше нынешнее окно хорошо выполняет эти функции? Нередко можно столкнуться с тем, что в дождливую погоду оконная рама немного подтекает, а с наступлением морозов через щели начинает проникать холодный воздух. Такое встречается повсеместно, и мало кто не знает, что такое сквозняк из плохого окна.

В чём причина бытового дискомфорта, связанного с продуванием и промерзанием окон? Однозначно ответить на этот вопрос не возьмётся даже самый профессиональный оконный мастер. Дело в том, что в каждом конкретном случае причины могут быть разными. Это и производственный брак оконной фурнитуры, и ошибки, допущенные при монтажных работах, и неправильная эксплуатация. Увы, последнее также встречается довольно часто. Установить точную причину сможет только тщательная диагностика окон, которую проводят квалифицированные специалисты. Используя отработанные методики проверки, им быстро становится понятно, что делать с плохим окном.

Варианты могут быть столь же разнообразными, как и причины, по которым окно перестало выполнять свои функции. В одних случаях поможет регулировка окон, способная исправить перекосы фурнитуры. В других – потребуется срочный ремонт, особенно, если какая-то деталь оконной конструкции с течением времени износилась. Но если с самого начала в помещении были установлены бракованные окна, то не удастся избежать их полной замены. Конечно, для заказчика это означает дополнительные и непредвиденные расходы. Однако ничего не поделаешь, ведь домашний уют появляется только при трепетном отношении хозяев.

Выбирать оконные системы изначально нужно с предельным вниманием. Впрочем, далеко не каждый покупатель сможет безошибочно отличить качественный товар от подделки. Да и от небрежного монтажа также никто не застрахован. А ведь его последствия проявятся позже, когда окно неожиданно станет пропускать дождевую воду или утеплитель окажется бесполезным на пути холодного зимнего воздуха. Если так, то специалисты рекомендуют обращаться только в те компании, которые положительно зарекомендовали себя на рынке. Вне зависимости от того, интересует вас установка нового окна или ремонт окон, работы должны выполнять добросовестные специалисты, которые предоставляют гарантию качества.

Как найти хорошего исполнителя? Это уже вопрос из практической плоскости. Сейчас заказывать услуги по установке окон принято через интернет. Поэтому, первым делом, необходимо хорошо изучить сайт компании. Желательно просмотреть все рубрики и составить представление, как сама фирма относится к своим услугам и как позиционирует их на рынке. Если есть отзывы клиентов, то с ними также полезно ознакомиться. Ну и конечно, взаимоотношения между продавцом и покупателем должны носить открытый характер. Клиент должен чётко понимать, за что он платит деньги. Только так можно установить надёжные окна в своём жилище. И вы навсегда забудете про коварные сквозняки и уличный шум, доносящийся сквозь щели в оконной раме.

Впрочем, стоит признать, что сейчас клиенты находятся в более выгодном положении, чем, к примеру, 20-30 лет назад. Технологии оконных конструкций постоянно совершенствуются, появляются новые типы окон, которые замечательно прослужат вам долгие годы. Иными словами, всё в ваших руках!