Позвоните нам:
Или напишите: info@okna03.ru
0
ремонтируем пластиковые окнаОкно, соединяющее внутренний, домашний мир с внешним, – один из основных элементов любого дома. И очень важно, чтобы монтаж окон был произведён грамотно, а дальнейшая эксплуатация производилась правильно.

Современные окна – это достаточно сложная конструкция, к которой кроме стандартных элементов (оконного сплетения, фурнитуры, стекла), добавились ещё стеклопакеты и уплотнительные прокладки. В производстве используют разные материалы для изготовления окон – древесину, пластик, алюминий. Но наибольшей популярностью пользуются окна ПВХ, как одни из самых практичных, удобных и долговечных изделий.

Сравнительно недорогие пластиковые окна подкупают нас простым обслуживанием и длительным сроком эксплуатации. Но даже самые качественные изделия могут выйти из строя. И тогда возникает необходимость произвести ремонт пластиковых окон ПВХ, чтобы устранить дефекты и неполадки.

В каких случаях необходим ремонт пластиковых окон?

Как правило, ремонт окон включает в себя работу по восстановлению первоначального внешнего вида конструкции, устранение ошибок, которые были допущены при установке и замене стеклопакетов, а также поточное сервисное обслуживание.

Наиболее распространённые проблемы, возникающие при использовании пластиковых конструкций, это продувание и запотевание окон.

Сквозняк в квартире – неприятное явление, чреватое проявлением простудных заболеваний. Поэтому нужно обнаружить то место в оконной конструкции, откуда происходит продувание. Главная причина продувания – деформация оконной створки, её неплотное прилегание к раме, а также уплотнитель, утративший свои функциональные свойства.

При неплотном прилегании оконной створки к раме требуется произвести регулировку окна. Сделать это можно двумя способами: исправить прижим с помощью ключа либо снять стеклопакет и восстановить диагонали створки.

Возможной причиной продувания также может стать низкое качество уплотнителей. Это резиновые прокладки, которые закрепляются между створкой и рамой по всему периметру оконной конструкции, чтобы обеспечить плотный прижим окна к раме. В процессе эксплуатации уплотнители теряют первоначальные качества, они становятся менее эластичными, в структуре появляются трещины. Со временем окно начинает пропускать в помещение холодный воздух и влагу. Замена старых уплотнителей поможет избавиться от проблемы продувания.

В некоторых случаях целесообразно будет заменить фурнитуру, чтобы обеспечить надёжное закрывание окна или двери ручкой. Такая процедура подразумевает установку новых качественных петель, прижимов и ручек.

Ремонт профиля

В случаях, если профиль выгнулся, треснул, разошёлся в углах, ремонт неизбежен. Если случай слишком сложный и профиль не поддаётся исправлению, его можно просто заменить на новый. При этом нет необходимости полностью менять оконную конструкцию и создавать заново откосы. При выполнении ремонта профиля окно демонтируют, разбирают на составляющие элементы и заменяют испорченную деталь. Затем окно заново собирают и устанавливают на прежнее место.

Компании, предоставляющие услуги по ремонту пластиковых окон ПВХ, предлагают такие ремонтные работы:

• сервисное обслуживание пластиковых окон;
• регулировка, поточный ремонт и полная замена оконной фурнитуры и замков;
• герметизация стыков;
• устранение сколов и царапин;
• установка и замена стеклопакетов;
• установка и замена москитных сеток;
• полная переустановка оконных конструкций.

Производить ремонтные работы пластиковых окон самостоятельно не рекомендуется, чтобы избежать проблем при установке и не нарушить целостность конструкции. Качественный монтаж возьмёт на себя компания, которая гарантирует высокий уровень работ и дльнейшее сервисное обслуживание объекта.