Позвоните нам:
Или напишите: info@okna03.ru
0

Изменение Ремонт окон, стен и потолков - связанные с ним проблемы Список проблем, связанных с ремонтом окон, стен и потолков помещений, очень длинный и мы здесь не станем скрупулезно перечислять их. Скажем лишь, что в какой-то момент опускаются руки и процесс хочется пустить на самотек. Как правило, такие слабости и приводят тому, что полгода или год спустя снова вызывать рабочих и производить ремонт на отдельных участках заново. Чаще всего в таких случаях речь идет о сантехнике и проводке, однако, бывает и так, что требуется производить срочный ремонт пластиковых окон, а дело это затратное и хлопотное, особенно если поломка случилась в зимний период.

К числу бед, которые могут случиться с пластиковыми окнами относятся поддувание, когда снаружи поступает воздух, преодолевая монтажный шов, провисание створок, вызывающее затруднения при открывании и закрывании окон, поломка фурнитуры, скопление конденсата., что в некоторых случаях приводит даже к замене стеклопакета

Все вышеперечисленные погрешности возникают, как правило, из-за неправильной установки, реже, из-за посторонних систематических механических воздействий. Среди среднестатистического потребителя довольно мало людей, которые смогли бы оценить качество работы непосредственно в момент монтажа, потому в данной ситуации мы советуем изначально обращаться в специализированные конторы, которые дают гарантию.

В том, что касается потолков и стен, то тут мы можем лишь предложить взять в руки уровень и постоянно удостоверяться в том, что поверхность ровная. Такая необходимость отпадает, если заказчик устанавливает натяжные потолки, однако, монтаж натяжной системы обойдется несколько дороже, хотя и будет выглядеть симпатичнее. Натяжные потолки бывают из ткани и пленки ПВХ. Ткань дороже, но считается престижней. Наиболее доступными в этом сегменте являются натяжные потолки Дескор.

При установке натяжных потолков контроль важен в момент приема работы. Тут надо проследить, чтобы не было провисаний, а ткань не отходила от профиля.

Как уже говорилось выше, проблемы чаще всего возникают с сантехникой. Наиболее распространенным «косяком» подрядчиков являются перепутанные краны горячей и холодной воды. Но это, так сказать, по мягкому сценарию. А бывает так, что попадаешь на ремонт помещений снизу. В лучшем случае, приходится повозиться с ведром и тряпкой несколько часов на полу.

Особенно важно понять и проследить, чтобы была соблюдена технология во время штукатурки и покраски стен. Если поверхность стены недостаточно высохла, то стоит ожидать того, что через некоторое время она пойдет трещинами.

Понятно, что в рамках данной статьи мы не сможем дать исчерпывающие рекомендации по контролю за проведением ремонтных работ, связанных с окнами или стенами. Мы просто пытаемся донести мысль о том, что стоит напрячься во время ремонта, чтобы не напрягаться после его завершения.