Позвоните нам:
Или напишите: info@okna03.ru
0

Ремонт старых деревянных оконСегодня в домах можно встретить два вида оконных конструкций: новые пластиковые окна ПВХ и старые деревянные окна, бывшие когда-то самыми популярными. Пластиковые окна, благодаря своей долговечности и качественному изготовлению, еще долго не потребуют капитального ремонта. Конечно, эти слова можно отнести исключительно к качественным и отлично зарекомендовавшим себя маркам. Непревзойденной долговечностью, неприхотливостью и прочностью отличаются, например, немецкие окна SCHÜCO из ПВХ. Ремонт окон schuco – это перспектива отдаленного времени, он не потребуется в течение ближайших 30-40 лет. Чего нельзя сказать о старых деревянных окнах, которые за долгое время использования потеряли не только свой внешний лоск, но и многие качественные характеристики. Время не красит никого. Это высказывание можно отнести как к людям, так и к окнам. Когда-то эти конструкции были красивы, герметичны и успешно выполняли свое предназначение. Сегодня же трещины – морщины на краске, радикулитный скрип петлей и плохо работающая фурнитура, паралич стекла – трещина на створке. Требуется скорое оперативное вмешательство – ремонт и модернизация. Это просто инъекция молодости для старых окон и гарантия их дальнейшей верной службы. Старые деревянные окна, оставшиеся во многих квартирах, требуют тщательного ремонта, модернизации, реставрации и утепления.

Ремонт окон в Москве довольно просто осуществить, обратившись в одну из множества компаний, оказывающих подобные услуги. Компании производят комплексный ремонт деревянных рам, заключающийся в восстановлении внешней красоты деревянных окон, улучшении их функциональных характеристик, в некоторых случаях даже производится изменение конструкции окна и его модернизация.

Если говорить о функциональности окна, то важнейшими функциональными характеристиками являются тепло- и шумоизоляция, а так же беспроблемное открывание-закрывание. Именно на восстановление основных функций окна направлены ремонтные работы, производящиеся профессиональными мастерами.

Утепление старых деревянных рам производится современными разновидностями утеплителей. Выполняющееся ежегодно утепление окон кустарными подручными методами, конечно, дешевле стоимости профессионального и долговечного утепления. Но это означает, что проблему утепления нужно будет решать ежегодно, изолируя окно от проникновения сквозняков и холодного воздуха. Но делать ли сразу и надолго качественное утепление, или заниматься постоянным сезонным утеплением окон – этот вопрос решает каждый для себя сам.

Внешний вид окон восстанавливается путем ошкуривания старых деревянных рам и грунтования и последующего окрашивания или нанесение лака на их поверхность. Эту услугу часто заказывают хозяева старых окон для того, чтобы повысить эстетичность окон и интерьера дома. Окраска и лакировка окон должна производиться в теплое время года, еще до наступления холодов и минусовой температуры за окном. Только тогда можно гарантировать, что краска и лак не облупятся на протяжении нескольких лет, и обеспечат окнам великолепный и привлекательный внешний вид.

Если хозяина не устраивает прежняя конструкция деревянного окна, то модернизация, включающая изменение конструкции, изготовление форточек, замену стекол, штапика, отливов, подоконников, фурнитуры, добавление к конструкции деревянных окон москитных сеток, может полностью преобразить окно и добавить ему отсутствующие прежде функции.