Позвоните нам:
Или напишите: info@okna03.ru
0

Особенности ремонта пластиковых оконНередко, устанавливая пластиковые надежные окна, покупатель напрочь забывает об уходе за ними, полностью положившись на красивые обещания о долгом и бесперебойном сроке службы окон, который составляет от 40 до 50 лет. Но ведь даже самые прочные вещи могут выйти из строя, если не получают никакого ухода хотя бы время от времени. Дело в том, что конструкции окон имеют мелкие детали с более коротким сроком жизни, чем все окно в целом. И этот и без того ограниченный срок жизни некоторых элементов можно еще более сократить, не ухаживая за окнами. Причем, некоторые заказчики даже не подозревают об этом.

Например, уплотнители. В любом случае, если ухудшилась тепло- и шумонепроницаемость окна, слышен шум улицы, чувствуется сквозняк в комнате, требуется обязательная замена уплотнителей. Такой ремонт пластиковых окон в Москве должен производиться профессионалами. Некоторые потребители, видя, как просто и быстро осуществляют замену уплотнителей профессионалы, пытаются воспроизвести это самостоятельно. Однако часто попытка заканчивается неудачей, и попусту потраченными деньгами. Поэтому сэкономьте свои финансы и нервы, и пригласите для выполнения даже простых с виду работ по ремонту окон опытных мастеров, которые гарантированно выполнят задачу грамотно и качественно. Будет очень хорошо, если замену уплотнителя производит та же фирма, в которой вы купили окна. Для этого можно заключить договор на обслуживание пластиковых окон с компанией, у которой вы заказываете изготовление и установку оконных конструкций.

Процесс замены уплотнителей заключается в следующем: сначала удаляется старый уплотнитель, чистятся и моются рамы, полностью высушиваются, и затем крепится уплотнитель. Обычно уплотнитель крепят целым куском, для этого необходимо правильно измерить периметр окна и отрезать кусок уплотнителя нужной длины. Чтобы закрепить уплотнитель, его садят на герметик или силиконовый клей. Следует производить эту работу внимательно, не допускать провисания или чрезмерной натянутости уплотнителя. На все работы, выполненные профессионально, компания дает гарантию.

Любая, даже очень качественная оконная конструкция требует соблюдений правил эксплуатации, а также регулярного сервисного обслуживания. Иначе придется делать куда более дорогостоящий ремонт окон, и устранять серьезные проблемы оконной конструкции. Нередко заказчик, чтобы сэкономить, покупает окна в сомнительной компании, предлагающей чересчур низкие расценки на окна и их установку. В этом случае, скорее всего, будет произведен неграмотный монтаж и некачественная сборка. Нельзя забывать и том, что в процессе эксплуатации окно подвергается значительным физическим и климатическим нагрузкам, которые могут привести к его преждевременному выходу из строя. Лишь обращение к специалистам, осуществляющим полный спектр услуг по восстановлению функциональности и ремонту оконных конструкций отечественных и зарубежных производителей позволит не испытывать проблем с дальнейшей эксплуатацией окон. С высокой степенью качества и надежности профессионалы произведут ремонт оконных конструкций любых марок: ремонт окон Шуко, KRAUSS, HUECK, Reynaers и других производителей. Нередко при ремонте окон компанией предоставляется гарантия на заменяемые или дополнительно установленные элементы конструкции от 3 до 12 месяцев. При обращении к специалистам гарантируется отличный результат любых ремонтных работ: ремонт окон SCHUCO и других производителей, замена и ремонт стеклопакетов, элементов фурнитуры.