Позвоните нам:
Или напишите: info@okna03.ru
0
ремонт окон и замена стеклопакетов

Высокотехнологичные окна ПВХ – это целая система, имеющая в своем составе несколько частей: герметичный стеклопакет, пластиковый профиль, прочную фурнитуру. И каждая из частей в процессе эксплуатации, по тем или иным причинам, может требовать ремонта. Вследствие сбоев в работе сложной механики окна может нарушиться его шумо- и теплоизоляция, снизиться степень примыкания створки к раме, в результате чего по комнате будут гулять сквозняки, и окно потеряет большую часть своих достоинств. В этом случае поможет мелкий ремонт, выполняющийся за короткое время, и включающий смазку, регулировку или ремонт фурнитуры, установку гребенок, замену ручек, устранение перекосов, герметизацию швов. Если возникает неполадка покрупнее, например, разбивание стеклопакета, тогда потребуется его срочная замена. Такой вид ремонта является более сложным, и предполагает тщательный замер конструкции и закупку необходимых комплектующих.

Ремонт стеклопакета возможен лишь в редких случаях. Дело в том, что конструкция стеклопакета целостна, и при нарушении герметичности. в случае появления трещин на стекле, лучше (и проще) произвести его замену. Профессиональная замена стеклопакетов в Москве, их высококачественный монтаж происходит в сжатые сроки, чтобы доставить клиенту минимум неудобств.

Стеклопакеты сегодня являются наиболее предпочтительным остеклением для окон. Максимально комфортные условия эксплуатации, надежность, эстетичность – эти свойства делают стеклопакеты незаменимыми для жилых и офисных помещений. Часто при замене старых окон устанавливаются современные аналоги – окна ПВХ.

Стеклопакет – это конструкция из нескольких (обычно из 2-3) стекол и воздушных камер между ними. Стекла соединены путем склеивания с рамкой герметиками или клеем. Стеклопакеты могут содержать одну или две камеры. Герметичность стеклопакета позволяет не задумываться о звуко- или теплоизоляции помещения, облегчает уход за окнами. Стеклопакет не нужно раскручивать и мыть изнутри, поскольку пыль, влага и грязь туда не попадают. Естественно, это относится только к качественным стеклопакетам.

Стекла можно назвать наиболее тонкой, уязвимой частью окна. От их характеристик во многом зависит, насколько тепло, комфортно и уютно будет в помещении. Чем ниже теплопередача оконной конструкции, тем более будет защищено помещение, и тем меньше тепловой энергии станет выходить через окна на улицу.

Пластиковые окна представлены сегодня на рынке в большом ассортименте. Можно обозначить несколько параметров, являющихся основными отличиями окон между собой. Во-первых, толщина стеклопакета, которая может варьироваться от 1,6 до 4,4 см. Толщина стеклопакета играет важную роль в способности окна сохранять тепло. В стеклопакете могут простые стекла, или со специальным энергосберегающим покрытием, которое обеспечивает максимальное сохранение домашнего тепла. «Теплые» окна – это преимущественно окна с двухкамерными стеклопакетами и энергосберегающими стеклами. Именно такие стекла значительно уменьшают теплопроводность окна.

На звукоизоляцию большое влияние оказывает количество стекол в стеклопакете, их массивность и наличие воздушных камер различной ширины. Для достижения лучшего результата в окна вставляются стекла толщиной 6 мм. Наличие двух и более камер в стеклопакете также может надежно оградить от уличного шума.

В случае разгерметизации стеклопакета потребуется незамедлительный ремонт пластиковых окон. Особенную актуальность быстрая замена стеклопакетов приобретает в холодное время года, когда велик риск выхолаживания квартиры. Профессиональный монтаж стеклопакетов позволит вернуть окнам высокую функциональность, а дому – уют и комфорт, которые в силах сберечь только стильные и качественные пластиковые окна.